ジャパンラグビー リーグワン | 05/28 07:40 | 14 | 三菱重工相模原ダイナボアーズ v シャイニングアークス | L | 33-19 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 05/21 03:00 | 14 | シャイニングアークス v 三菱重工相模原ダイナボアーズ | L | 25-33 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 05/08 05:30 | 16 | シャイニングアークス v コベルコ神戸スティーラーズ | L | 34-74 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 05/01 03:00 | 15 | クボタスピアーズ船橋・東京ベイ v シャイニングアークス | L | 40-13 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 04/24 05:30 | 14 | NECグリーンロケッツ東葛 v シャイニングアークス | W | 34-38 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 04/15 10:00 | 13 | シャイニングアークス v 横浜横浜キヤノンイーグルス | L | 5-35 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 04/09 05:30 | 12 | 埼玉パナソニックワイルドナイツ v シャイニングアークス | L | 31-24 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 03/27 05:30 | 11 | シャイニングアークス v リコーブラックラムズ東京 | W | 42-12 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 03/20 05:30 | 10 | サンゴリアス v シャイニングアークス | L | 69-29 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 03/13 05:30 | 9 | シャイニングアークス v 静岡ブルーレヴズ | L | 10-27 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 03/05 05:30 | 8 | トヨタヴェルブリッツ v シャイニングアークス | L | 31-22 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 02/26 05:30 | 7 | シャイニングアークス v 東芝ブレイブルーパス東京 | W | 22-21 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 02/20 05:30 | 6 | レッドハリケーンズ v NTTコミュニケーションズシャイニングアークス | - | DBFA | |
ジャパンラグビー リーグワン | 02/05 05:30 | 5 | シャイニングアークス v 埼玉パナソニックワイルドナイツ | L | 5-48 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 01/30 05:30 | 4 | 横浜横浜キヤノンイーグルス v シャイニングアークス | - | DBFA | |
ジャパンラグビー リーグワン | 01/22 05:30 | 3 | シャイニングアークス v NECグリーンロケッツ東葛 | - | DBFA | |
ジャパンラグビー リーグワン | 01/15 03:00 | 2 | シャイニングアークス v クボタスピアーズ船橋・東京ベイ | L | 9-19 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 01/08 03:00 | 1 | コベルコ神戸スティーラーズ v NTTコミュニケーションズシャイニングアークス | W | 23-24 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 04/25 03:00 | 8 | NTTコミュニケーションズシャイニングアークス v 横浜横浜キヤノンイーグルス | L | 13-43 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 04/11 04:00 | 7 | 東京サントリーサンゴリアス v NTTコミュニケーションズシャイニングアークス | L | 94-31 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 04/03 03:00 | 6 | NTTコミュニケーションズシャイニングアークス v 宗像サニックスブルース | W | 40-21 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 03/26 09:00 | 5 | 東芝ブレイブルーパス東京 v NTTコミュニケーションズシャイニングアークス | W | 19-45 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 03/14 05:00 | 4 | 三菱重工相模原ダイナボアーズ v NTTコミュニケーションズシャイニングアークス | D | 26-26 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 03/06 03:00 | 3 | クボタスピアーズ船橋・東京ベイ v NTTコミュニケーションズシャイニングアークス | L | 34-24 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 02/28 04:00 | 2 | NTTコミュニケーションズシャイニングアークス v トヨタヴェルブリッツ | L | 29-47 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 02/20 04:00 | 1 | NTTコミュニケーションズシャイニングアークス v 三重ホンダヒート | W | 41-13 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 02/22 04:00 | 6 | 三重ホンダヒート v NTTコミュニケーションズシャイニングアークス | W | 13-14 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 02/15 04:00 | 5 | NTTコミュニケーションズシャイニングアークス v 宗像サニックスブルース | W | 74-11 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 02/02 04:00 | 4 | リコーブラックラムズ東京 v シャイニングアークス | W | 17-33 | |
ジャパンラグビー リーグワン | 01/25 04:00 | 3 | クボタスピアーズ船橋・東京ベイ v NTTコミュニケーションズシャイニングアークス | L | 28-27 |
NTTコミュニケーションズ シャイニングアークス東京ベイ浦安(エヌティティコミュニケーションズ シャイニングアークスとうきょうベイうらやす、英: NTT Communications Shining Arcs Tokyo-Bay Urayasu)は、千葉県浦安市、東京都江東区及び周辺地域をホストエリア、宮城県仙台市をセカンダリーホストエリアとしてJAPAN RUGBY LEAGUE ONEに所属していたラグビーチームである。通称「シャイニングアークス東京ベイ浦安」。